Untitled Document  
 
 
Le Polyathlon en Chiffres

Le portfolio de l'Association du Polyathlon se compose de 3 événements: le Polyathlon, l'Ironleman et le Polygiro.

Polyathlon

EpreuveParticipant(s)Abandon(s)/Desisté(s)Total
Polyathlon 200347047
Polyathlon 200485287
Polyathlon 20051521153
Polyathlon 20061694173
Polyathlon 200710329132
Polyathlon 2008662894
Polyathlon 200953457
Polyathlon 201045045
Polyathlon 201152153
Total77269841

Ironleman
EpreuveParticipant(s)Abandon(s)/Desisté(s)Total
Ironleman 200570272
Ironleman 2006562177
Ironleman 2007662288
Ironleman 20089943142
Ironléman 20091060106
Ironleman 201031031
Total42888516

Polygiro
EpreuveParticipant(s)Abandon(s)/Desisté(s)Total
Polygiro 2006351853
Polygiro 2007592382
Polygiro 2008642084
Polygiro 200946046
Polygiro 201062567
Polygiro 2011819
Total27467341